ТХК вновь проиграл в Воронеже. Счет в финальной серии 2:0 в пользу "Бурана"

В Воронеже завершился второй матч финальной серии Российской хоккейной лиги дивизиона “Запад” между командами “Буран” и ТХК. Победу, как и во встрече накануне, праздновали хозяева льда. Они вновь забросили в ворота тверских хоккеистов четыре шайбы, но в отличие от вчерашней встречи пропустили не три, а только одну.

Счет был открыт на 16-й минуте после точного броска лучшего игрока хозяев Павла Копытина, который, кстати, получил травму накануне финальных игр и не принимал участия во вчерашней встрече соперников. Во втором и третьем периодах за спиной вратаря ТХК Максима Проничева трижды загорался красный фонарь. Лишь в самой концовке встречи тверской команде удалось забить гол престижа, его автором стал Константин Михайлов. “Буран” выиграл матч со счетом 4:1 и повел в серии 2:0.

Теперь команды переезжают в Тверь, чтобы продолжить борьбу за золотые медали. 30 марта в Тверском Дворце спорта “Юбилейный” болельщиков ожидает третья часть ледовой битвы между Воронежом и Тверью. Напомним, серия продолжается до трех побед.