Участок трассы М-11 от Москвы до Солнечногорска станет платным через неделю
Ввод платного режима на участке автодороги М-11 в Московской области от МКАД до Солнечногорска перенесен на 23 ноября.
Как ранее сообщали в «Автодоре», режим платной эксплуатации на участке скоростной автодороги М-11 — Санкт-Петербург от МКАД до Солнечногорска (15 — 58-й км) будет введен с 16 ноября 2015 года. Однако 19 ноября на официальном сайте компании появилась информация, что ввод режима перенесен на неделю. Эта дорога была введена в эксплуатацию в конце 2014 года и с тех пор работала в бесплатном режиме. Трасса дает возможность быстро добраться до Шереметьево.
Ранее в «Автодоре» сообщали, что плату за проезд введут только в 2016 году. В компании хотели согласовать вопросы «окончательного утверждения тарифов на проезд по данному участку и системы скидок». Напомним, что жители Подмосковья назвали цены на проезд по новой автодороге «грабительскими» и создали петицию. Инициаторы обращения просили принять меры для снижения тарифов. С их слов, трасса М-11 строилась для разгрузки существующей автодороги М-10. Теперь же из-за высоких тарифов трасса М-10 «Россия» снова встанет в пробках.
После рассмотрения петиции снижения тарифов не произошло, но «Автодор» предложил водителям установить на автомобиль транспондер, который даст возможность производить оплату дистанционно и позволит снизить расходы на проезд на 20-70% в зависимости от количества и регулярности поездок по этому маршруту. Для того чтобы стать участником программы, водителю необходимо заключить договор оказания услуг, а также выбрать один маршрут, которым он планирует регулярно пользоваться. Оплачивать проезд можно будет как наличными средствами, так и банковской картой.
Связанные статьи:
КОММЕНТАРИИ 6 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.






нехорошие людишки.
не нравиться-всегда есть альтернатива.через Химки.
предполагаю, то же, что и было на платной.
А по совести, надо отгородить Москву от остальной России колючей проволокой.
И пусть они деньги сами с себя берут.
и ввести сбор, за вьезд на территорию области и, за выезд.
Мало покатались по бесплатной! А какая дорога, КРАСОТА! Я летела как на крыльях, ровная, широкая, красиво оформленная и ни одного населенного пункта! Летела и думала, этак до Твери я за час доберусь и фиг вам - Солнечногорск! Стоп и в пробки голубушка! А как было здорово и денег бы не пожалела, чтобы скорее дома оказаться. Поддерживаю работников, тем кто будет пользоваться постоянно - накладно.