В 40 лет с рекордом: тверские пловцы успешно выступили на Кубке Ярославля

В столице “Золотого кольца” к 1007-летию города прошли всероссийские соревнования по плаванию среди спортсменов старшего возраста.

В двухдневной программе Кубка Ярославля 2017 разыгрывались медали на 50-метровых дорожках бассейна «Лазурный» и 25-метровых дорожках бассейна «Шинник». В программе соревнования состоялись как традиционные заплывы и эстафеты, так и состязания на точность плавания.

На старт вышли 122 спортсмена из 22 клубов российской федерации плавания «Мастерс» из разных городов и регионов.

Впервые в Кубке Ярославля участвовала команда тверского клуба «Радуга» в составе 12 пловцов. И все вернулись домой с медалями.

По итогам командного зачета клуб «Радуга» занял третье место, уступив лидерство лишь «Посейдону» из Москвы и «Спруту» из Ярославля. Позади остались такие известные клубы, как «Невские звезды» из Санкт-Петербурга, «Московский клуб мастеров плавания» и другие.

В личном первенстве на высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных группах поднялись Наталья Анциферова, Ольга Веселова, Людмила Граур, Ульяна Гринь, Максим Кашубо, Олег Хвостов, Михаил Маневич.

Серебро завоевали Владимир Рожинов и Евгений Парамонов.

Обладателем бронзы стал Владимир Беренштейн.

Тверские пловцы пополнили коллекцию своих наград еще двумя золотыми и двумя серебряными медалями в эстафетах.

В мужской эстафете 4 х 50 метров вольным стилем победу одержали Владимир Беренштейн, Валерий Шиндяпин, Михаил Маневич и Евгений Парамонов.

В смешанной эстафете 4 х 50 м комбинированным плаванием первое место заняли Ульяна Гринь, Максим Кашубо, Евгений Калашников и Людмила Граур.

В смешанной эстафете 4 х 50 м вольным стилем до серебра доплыли Олег Хвостов, Владимир Рожинов, Людмила Граур и Ольга Веселова.

В мужской эстафете 4 х 50 м комбинированным плаванием вторыми стали Владимир Рожинов, Евгений Парамонов, Олег Хвостов и Владимир Беренштейн.

Одной из главных героинь Кубка Ярославля 2017 стала 40-летняя тверская пловчиха Людмила Граур. Она не только отличилась в своей возрастной группе, но и вошла в тройку лидеров среди женщин в абсолютном зачете.

На дистанции 50 метров вольным стилем на 25-метровой дорожке Людмила обновила рекорд Тверской области, финишировав за 27,18 секунды! Удивительно, но с каждым годом эта пловчиха улучшает свои спортивные результаты.