В День города тверичан приглашают "В гости к Афанасию"

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

29 июня, в День города Твери, у памятника Афанасию Никитину горожан ожидает концертная программа, которая соберет радугу талантов национальных культурных объединений.

Площадка концертной программы, которая будет называться «В гостях у Афанасия», расположится в сквере и на набережной Афанасия Никитина и будет работать с 12.00 до 24.00. В концерте «Народов дружная семья» выступят молодежный ансамбль Тверской городской армянской национально-культурной автономии, семейный ансамбль «Ыунаке» Тверской региональной общественной организации «Эстонская община», фольклорный ансамбль украинской песни «Свитанок». Свои творческие номера представят также коллективы и исполнители регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России в Тверской области», Тверской региональной общественной организации «Межнациональное объединение «Вайнах», региональной общественной организации национально-культурной автономии татар Тверской области, Тверской городской башкирской и татарской национально-культурная автономии. Здесь же пройдет и программа для детей.

Кроме того, в рамках праздника «В гостях у Афанасия» пройдет фестиваль «Эпоха» с показательными выступлениями военно-исторических клубов, турнирами и потешными боями. В сквере на набережной Афанасия Никитина будет организована фольклорная поляна, на которой пройдут выставки и мастер-классы по ручному ткачеству, резьбе, вышивке, росписи по дереву, керамике, а также выступления фольклорных коллективов и народных хоров, сообщает управление информации администрации города Твери.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Социум

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .