В Лихославле на День района устроили бои

В рамках праздничной программы 10 – 11 июня в Лихославле состоялся областной турнир по боксу.

Традиционные соревнования собрали в спортивном зале городской ДЮСШ около 60 участников разного возраста. Конкуренцию хозяевам, воспитанникам муниципальной ДЮСШ, составили боксеры из Твери, Кувшиново, Осташкова, Пено, Кимр и Конаково. На ринг вышли мальчики, юноши, юниоры, мужчины и девушки.

В течение двух дней определились обладатели 21 комплекта наград. Одним из открытий турнира стала хозяйка соревнований Марьяна Калашян. Девушка всего три месяца занимается боксом и провела свой первый официальный поединок. При этом Марьяна выглядела очень достойно и в буквальном смысле смогла дать бой более опытной сопернице. Наградой за смелость для девушки стала серебряная медаль в весовой категории до 57 кг.

Всего хозяева завоевали в родных стенах семь золотых медалей. В неофициальном командном зачете боксеры Лихославля заняли первое место, опередив на одну награду высшей пробы гостей из Осташкова.