В Минобороны сделали заявление о продвижении российских войск в зоне СВО
Освобождены два населённых пункта.
Ещё два населённых пункта освобождены российскими войсками в ходе специальной военной операции, сообщает Минобороны России.
Так, подразделения группировки войск «Север» взяли под контроль населённый пункт Прилипка в Харьковской области. Подразделения группировки войск «Восток» продолжили продвижение в глубину обороны противника и освободили населённый пункт Андреевка Днепропетровской области.
Кроме того, как уточнили в военном ведомстве, в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины и объектам энергетики, обеспечивающим их работу. Все назначенные объекты поражены.
Напомним, днём ранее ВС РФ освободили населённый пункт Вильча Харьковской области.
О героях, защищающих нашу страну в специальной военной операции, читайте в специальном разделе Tverigrad.ru «Герои СВО».







КОММЕНТАРИИ 0 Войти