В Минобороны сделали заявление об освобождении семи населённых пунктов
Среди освобождённых населённых пунктов — город Часов Яр.
В Минобороны РФ заявили, что российская армия за неделю освободила семь населённых пунктов. Об этом говорится в еженедельной сводке ведомства.
В частности, были освобождены Часов Яр, Бойковка, Бельгийка, Новоукраинка, Зелёный Гай, Малиевка и Темировка. Ключевым в этом списке является Часов Яр.
«Подразделения «Южной» группировки войск продолжили продвижение в глубину обороны противника и освободили город Часов Яр Донецкой Народной Республики», — говорится в заявлении военного ведомства.
Бои за Часов Яр шли с апреля 2024-го года. Его освобождение позволяет российским войскам пройти до следующей важной точки обороны ВСУ — до Константиновки.
О героях, защищающих нашу страну в специальной военной операции, читайте в специальном разделе Tverigrad.ru «Герои СВО».







КОММЕНТАРИИ 0 Войти