В окрестностях Конаково прошел чемпионат России по рыболовному спорту

Национальные соревнования по ловле спиннингом с лодок 3 – 4 сентября принимал «Конаково Ривер Клаб». Спортивной акваторией выступило Иваньковское водохранилище в районе города энергетиков.

Первенство собрало 33 команды (по 4 участника в каждой) из 19 регионов. Приехали даже спортсмены-рыболовы из Ставропольского края и Республики Крым. Самое массовое представительство по традиции было у Москвы и Подмосковья.

Звания чемпионов и медали разыгрывались в лично-командном зачете в два тура по сумме занятых мест. Ловили судака, окуня и щуку. После взвешивания рыбу выпускали обратно в воду.

Самую большую рыбу вытянул дуэт из Смоленской области-2 Андрей Коновалов и Дмитрий Коновалов – щуку весом 5619 граммов. Самого большого судака на 4972 грамма удалось поймать Владимиру Михалеву и Павлу Харитонову из Брянской области-2.

В личном зачете по итогам двух туров чемпионами России стали Михаил Калинин и Антон Козлов из Москвы. Вице-чемпионами – Владимир Михалев и Павел Харитонов из Брянской области. Бронзовыми призерами – москвичи Юрий Моргун и Константин Теребилин.

В командном зачете победу одержал квартет «Москва-3» (Юрий Моргун, Константин Теребилин, Александр Башкиров и Андрей Медведев).

Чемпионы России с призами

Второе место заняла команда «Московская область-2». Третье – «Брянская область-2». Победители получили право представлять страну на чемпионате мира.

Лучшего результата среди хозяев соревнований добилась команда «Тверская область-2» в составе Михаила Степанова, Дмитрия Ососкова, Андрея Волкова и Сергея Волкова, которая заняла 14-е место из 33 возможных.