В Осташкове подрядчик не смог благоустроить парк

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Нарушителя наказали.

В Осташкове планировали благоустроить парк Свободы в центре города. Однако работы не были выполнены. Об этом сообщили в Тверском Управлении Федеральной антимонопольной службы.

Муниципалитет заключил контракт с подрядной организацией в апреле этого года. По условиям договора, фирма должна была начать благоустройство в апреле, а закончить всё запланированное до 1 августа.

Однако заказчик зафиксировал, что в начале июня подрядчик даже не приступил. Осташковская администрация неоднократно писала претензии, звонила и наносила визиты в ржевский офис строителей. Предприниматель несколько раз обещал начать исполнять контрактные обязательства, но ничего не сделал.

Комиссия Тверского УФАС изучила материалы, в том числе комментарии коммерсанта насчёт срочной службы в армии как препятствии для ремонта парка.

«Подрядчик не уведомил заказчика своевременно о возникших обстоятельствах, несмотря на наличие такой возможности. Данное бездействие Управление признало существенным нарушением, поскольку лишило заказчика возможности принять оперативные меры для сохранения финансирования на благоустройство территории», – указывают в Тверском УФАС.

Антимонопольная служба включила организацию в реестр недобросовестных поставщиков.

Читайте также: В сети продавали тверской кофе-«путешественника во времени».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
2
Telegramm Закон и порядок

КОММЕНТАРИИ 1

Для комментирования Вам необходимо .

konsta

"Антимонопольная служба включила организацию в реестр недобросовестных поставщиков" - наказание в виде пальчиком погрозили. Вот 10 лет с конфискацией, куда действенней будет.

6
0