В повторном матче «КАМиТ-Университет» не смог навязать борьбу «Старому Соболю»

На площадке Тверского Дома спорта «Юность» местные баскетболисты уступили одному из лидеров турнирной таблицы дивизиона «А» высшей лиги со счетом 49:104.

В отличие от игры накануне хозяева провалили первый период. «Старый Соболь» за стартовые десять минут достаточно легко организовал себе отрыв в 23 очка (31:8).

После этого «КАМиТу» удалось более-менее выровнять игру. В основном за счет борьбы под щитом и позиционных комбинаций в атаке, на острие которых оказывались Никита Потапов, Александр Курманов и Дмитрий Пряхин.

Вторая четверть завершилась со счетом 25:18 в пользу гостей, третья – со счетом 18:12. При этом во второй половине матче «КАМиТу» не смог помочь самый опытный игрок в составе молодой команды Альберт Татевосян.

На концовку сил у подопечных Юрия Зиминова опять не хватило. Команда из Нижнего Тагила вновь очень мощно провела последний период – 30:11 – и довела итоговый счет встречи до разгромного.

Как и накануне, в составе “КАМиТа” самым результативным игроком вновь стал капитан команды Никита Потапов: в его активе 12 очков.