В России записаться к врачу теперь можно на более позднюю дату

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Ранее запись была ограничена предельными сроками.

В России изменили порядок записи к врачу через портал «Госуслуги». Согласно постановлению правительства, теперь граждане могут записаться на прием к специалисту на дату, которая превышает установленные нормативами сроки ожидания медицинской помощи.

Ранее запись была ограничена предельными сроками, закрепленными в системе госгарантий. Теперь пациенты получили возможность выбирать более позднее время посещения врача, если это необходимо, сообщает РИА Новости.

Новые правила распространяются не только на приемы у специалистов, но и на лабораторные и инструментальные исследования.

При этом порядок такой записи и максимально допустимые сроки будут определяться территориальными программами государственных гарантий.

Читайте также: Жители Тверской области оформили более 41 тысячи записей к врачу с помощью MAX.
Он пользуется популярностью у жителей региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
4
Здоровье Общество

КОММЕНТАРИИ 3

Для комментирования Вам необходимо .

Смешно прям. Убили медицину наплодив юристов, экономистов и бухгалтеров. Мало того что лечить не умеют так к ним ещё и не попасть. Сейчас кстати блогеры плодятся.

1
0
Николай

ну т.е. если уже всё расписано на месяц вперёд, то можно записаться условно на 6 месяцев вперёд?))))))))))) правительству конечно естественно виднее, но может нужно как-то приём граждан ускорять, а не сроки попадания на приём оттягивать и получать в итоге те же яйца только в профиль?)))))

3
0
kali

Как они подали информацию об ухудшении качества медпомощи мол пациенты захотят на более позднюю дату.:) Госсуслуги абсолютно бесполезны для записи к врачу. терапевтов там зачастую нет,а к узким спцам сделали через терапевтов. Мало того даже если врач работает в одной и той же больнице нов другой поликлинике к нему записаться нельзя :):) потому что госуслуги считают поликлиники разными больницами

1
0