В Тверь прибыл первый рейс «Метеора» из Ярославля

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Уже утром в понедельник теплоход отправился в обратный рейс.

Компания по развитию скоростного судоходства «Водолёт» начала осуществлять рейсы по Волге на теплоходе «Метеор-120Р» по маршруту между Тверью и Ярославлем. 31 августа в Тверь прибыл первый рейс, к причалу речного вокзала пришвартовался теплоход «Капитан Полуэктов». Утром 1 сентября судно отправилось в обратный рейс.

На данный момент это тестовые рейсы, которые потом могут стать регулярными. Следующий рейс из Ярославля в Тверь состоится 6 сентября, а 7 сентября «Метеор» отправится обратно в Ярославль.

Теплоход вмещает больше 100 пассажиров. По пути он делает остановки в Дубне, Калязине, Угличе и Рыбинске.

Стоимость билетом на маршруте между Тверью и Ярославлем составляет 2600 рублей, между Тверью и Дубной — 700 рублей, между Тверью и Калязином — 1200 рублей, между Тверью и Угличем — 1500 рублей, Между Тверью и Рыбинском — 2100 рублей.

Вероятнее всего, маршрут регулярным только в том случае, если станет востребованным у пассажиров: время в пути от Твери до Ярославля составляет целых 11 часов и 10 минут против четырёх с половиной часов на машине. При этом другого прямого сообщения между Тверью и Ярославлем нет: ни железнодорожного, ни автобусного.

Отметим, что этот же теплоход, причалив в Ярославле, на следующий день отправится в Нижний Новгород. А перед тем, как отправиться из Ярославля в Тверь, сутками ранее он отправляется из Нижнего Новгорода. Таким образом, условно теплоход обеспечивает прямое речное сообщение Твери с Нижним Новгородом с ночёвкой в Ярославле.

Фото: «Тверские своды».

Напомним, с этого года в Твери подорожали прогулки по Волге на теплоходе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

82
3
Главное Транспорт

КОММЕНТАРИИ 4

Для комментирования Вам необходимо .

fel.kotovsky72

Хоть одна хорошая новость

22
1
Vasilich

Будет здорово сделать хотя бы 2 рейса, туда и обратно в один день.

13
0
Николай

нонче это уже ж прям нанотехнологичное чудо-чудное))))))))

12
0

Ага, давно такого ждал. До Ярославля, правда, дороговато и долго. Но в Дубну так будет очень удобно добираться.

2
0