В Твери 200 детей соревновались в гребле на лодках-драконах

Лучшими оказались юные спортсмены из Бежецка.

В Твери прошли соревнования по гребле на лодках класса «Дракон» среди учащихся коррекционных учреждений городов Тверской области. На соревнования приехали около 200 детей из Бежецка, Удомли, Вышнего Волочка, Максатихи, Твери – в общей сложности девять команд. Юные спортсмены преодолевали дистанцию в 200 метров.

«Наивысшую оценку судей заслужила команда спортсменов школы-интерната из города Бежецка. Второе место заняла тверская команда «Шторм». Почетное третье место – у команды спортсменов из Вышнего Волочка»,

– сообщают в администрации Твери.

Всем участникам гонок вручили памятные награды и сувениры.

Напомним, воспитанницы федерации каратэ Тверской области добились исторического успеха на чемпионате России, прошедшем 28 – 29 августа в Новосибирске. 17-летняя Лилия Корешкова и 16-летняя Екатерина Горячева вместе с Екатериной Варламовой из подмосковного Клина завоевали бронзовые медали в соревнованиях женских ката-групп. Дебютантки чемпионата уступили лишь признанным лидерам национальной сборной из Московской области. Эта бронза – первая награда чемпионата России для Тверской области за всю историю олимпийского каратэ в регионе