В Твери гендиректор создал преступную группу и похитил более 66 млн рублей
На имущество обвиняемых, стоимостью более 128 млн рублей, наложен арест.
Прокуратура Тверской области утвердила обвинительное заключение по делу о растрате. По версии следствия, в период с февраля 2019 года по октябрь 2021 года один из обвиняемых, являясь генеральным директором фирмы, создал преступную группу, в которую вошли три работника общества, а также три директора сторонних организаций.
«С последними он заключил фиктивные договоры о поставках газомоторного топлива и растворителя, которые фактически для нужд общества не поставлялись, а выплаченные за поставку денежные средства распределялись между участниками организованной преступной группы»,
– сообщили в прокуратуре Тверской области.
Было похищено более 66,6 млн рублей. На имущество обвиняемых, стоимостью более 128 млн рублей, наложен арест. Уголовное дело направлено в Московский районный суд Твери для рассмотрения по существу.
Напомним, в Твери бывший директор земельного центра провернул схему на 80 млн рублей.
КОММЕНТАРИИ 2 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







имущество на дроны, годных по здоровью на СВО в хозвзвод.
чего меня минусуете? боитесь что они патроны "налево" пустят?