В Твери определили лучших автогонщиков 2017 года

На традиционной «Рождественской гонке» подвели итоги прошедшего сезона.

В минувшую субботу на картодроме рядом с деревней Борихино вновь собрались сильнейшие автоспортсмены региона. 13 января здесь прошло открытое первенство города в классах Д3-Мини, Д3-Юниор и Д2-Юниор, а также открытый чемпионат города в классах Супер-1600 и Д2-Классика.

Погода нынешней зимой не балует разнообразием, и трасса была обыденной. Местами под слоем пыли скрывался лед, но на виражах трудностей у пилотов он не вызывал. Конечно же, без нештатных ситуаций не обошлось, не все машины дошли до финиша. Но все эксцессы ограничивались лишь отказом техники.

3. Ларионов Денис.

Кроме того, на соревнованиях были подведены итоги 2017 года. Организаторы назвали самых лучших гонщиков, особенно отличившихся в минувшем сезоне. В классе Д3-Мини лучшим стал Тамир Каплун. В Д2-Юниор первенство одержал Михаил Майков. В классе Д2-Классика лидером года стал Кирилл Булатов, а в классе Супер-1600 – Сергей Лысов.

Кстати, именно Кирилла Булатова можно считать самым перспективным автогонщиком Твери. В его планах на 2018 год – участие в чемпионате России.