В Твери показали очередной спектакль про спецназ «Альфа»

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Прийти могли все желающие.

В тверском областном ДК «Пролетарка» прошёл показ музыкально-патриотического спектакля «Люди А. Последнее дежурство». Постановка создана по книгам ветерана группы «Альфа» Алексея Филатова и пьесе «Спецназ выбрал нас». Информацию сообщили в пресс-службе учреждения культуры.

Режиссёр-постановщик – народный артист России, профессор и художественный руководитель мастерской актёрского факультета ГИТИС Николай Лазарев. Проект поддержал Президентский фонд культурных инициатив.

«Главная идея постановки – заглянуть во внутренний мир человека, дать возможность зрителю задуматься о происходящих событиях и людях, которые сегодня творят историю», – указывают в пострелизе ДК.

По сюжету, один из альфавцев готовится к увольнению, второй пытается его уговорить остаться и продолжить службу. Боевые товарищи вспоминают события в Будённовске и Беслане, во время освобождения заложников на мюзикле «Норд-Ост» и др. «Люди А. Последнее дежурство» – это история про мужскую дружбу и долг.

Для Союза офицеров группы «Альфа» – это очередной театральный проект про историю легендарного спецназа. Сценография дополнена видеоматериалами, которые специально собирали для этого произведения.

Премьеру в Твери посмотрели старшеклассники, кадеты и др.

Возрастное ограничение – «12+».

Читайте также – Долг и сердце: в Твери показали спектакль про спецназ «Альфа».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
1
Фото: Олег Метлин.
Культура

КОММЕНТАРИИ 1

Для комментирования Вам необходимо .

s_goga

Того, кто уже собрался увольняться не стоит уговаривать. Он уже надломлен морально. Особенно в таких структурах.

3
0