В Твери работает лишь один из 30 открытых катков
Погода сорвала зимнее развлечение горожан.
Открытые катки в Твери начали работать пару недель назад — в середине декабря. Погода тогда «дала добро» и любители зимних забав бросились точить коньки. Однако радость их длилась недолго — потепление растопило лед, и подавляющее большинство из 30 катков остались не у дел. В итоге народ, приходящий к каткам, остается разочарованным и разворачивается обратно.
— Все растаяло, мы даже не знаем, когда вновь зальем каток, — расстроенно сообщили Tverigrad.ru в спорткомплексе «Радуга», где был открыт один из официальных городских катков.
— Когда каток начнет работать — только Богу известно, возможно в первых числах января, — грустят в спорткомплексе «Юбилейный». — Очень обидно, что так получилось. Мы ведь и елку на катке установили, и музыкальное сопровождение хорошее, народу очень много приходило…
Путь на каток на стадионе «Текстильщик» закрыт на замок. Пустует каток на ипподроме, сиротливы катки возле школ.
— Сейчас мы чистим снег, заливаем каток каждую ночь, когда есть хоть небольшой минус, мы работу не прекращали, — порадовали Tverigrad.ru муниципальный каток в СК «Планета» на улице Стадионной.
Как пояснили Tverigrad.ru в администрации Твери, как только установится подходящая погода, катки будут еще раз заливать, в том числе и в новогодние праздники.
Связанные статьи:
КОММЕНТАРИИ 3 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.






Надо было в ноябре заливать, когда морозы стояли. И снегу было навалом, чтобы подушку снежную сделать. Ничего бы тогда не растаяло сейчас. Все бы катались. А получился один пшик - Администрация отчиталась что 30 катков откроет и всё у них в порядке.
Ага,а ещё заливщики,они-же чистильщики данного,льда на вопрос "Почему лёд горбатый?"-"Едьте во дворец спорта".И это 100 руб.час без аренды коньков.Культура на высоте.Браво!
Забыл уточнить:"Радуга".