В Твери собираются установить современные остановочные павильоны

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

В отличие от вызвавших споры среди горожан «Модернов», новые павильоны больше по площади.

Администрация Твери планирует установку новых остановочных павильонов. Об этом сообщается на официальном сайте городских властей. При этом павильоны будут нового типа, получившие название «Тверь». Помимо большей вместимости, в сравнении с комплексами «Модерн-3», остановочные комплексы типа «Тверь» качественно отличает дополнительная стенка, которая закрывает пассажиров от ветра, и возможность установки вендингового аппарата, например, с кофейными напитками.

Такие остановочные комплексы будут ставить в наиболее загруженных транспортных узлах.

Проблема остановок общественного транспорта для Твери давно стала притчей во языцех. Началось всё с того, что в городе на остановочных пунктах начали повально сносить киоски, которые вместе с тем, оборудованные широкими навесами и лавочками, служили пунктом ожидания транспорта для пассажиров. Кое-где, проявив благодетель, городские власти стали устанавливать на опустевших павильонах современные остановки типа «Модерн-3», которые не всем пришлись по нраву из-за своих малых габаритов. По сей день на многих остановках в городе людям приходится ждать транспорт под открытым небом, под снегом и дождём, просто по тому, что либо остановочный павильон не обустроен, либо в «Модерн» не помещаются все желающие уехать на общественном транспорте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

48
75
Город Транспорт

КОММЕНТАРИИ 15

Для комментирования Вам необходимо .

crem

Остановки против Бордюров!! Игорь Михайлович решил поспорить с Сергеем Семёновичем? Кто кого переплюнет в "благоустройстве". Боюсь у первого как фильме будет.....у пана тверского атамана нема золотого запаса!! Проиграет он однозначно.

45
2
Андрей

Если они будут такими как на фото - то это замена шила на мыло.

Зачем стеклянная крыша? Летом от солнца она как защитит? ДБЛ...
Стекла кто мыть будет? Раз в год к 9 мая?

73
2

Самое главное это поддерживать круговорот "остановочных павильонов" в регионе - все при деле и бюджет исполняется, а электорат - ну не повезло ему, мнение жертвы не учитывается.
А ещё можно демонтированное, как в следующем году окажется, установленное дeрьмо в область, как гумпомощь, спихнуть.

76
0

а те современные которые уже стоят, типа уже не современные. так и будут каждые три года менять стекло на стекло.

43
0

походу дела у кого то в Администрации Стекольный завод? коли все из стекла.

47
0
pilot90

только вендинговый аппарат с настойкой боярышника пусть будет,чисто для дезинфекции

22
0
Gorl

Еще старые не все установили На складе пылятся

25
0
Dusha2000

Все «чудесатее и чудесатее». Сколько можно уродовать город. Раньше делали для людей, удобно, добротно, на века…, а теперь все одноразовое: машины, дома, бордюры, остановки, асфальт и т.д. и т.п. Кому где выгода- капитализЬм.

23
1
yaroslav2499

Офигенная кормушка.

17
1
kali

у нас еще предыдущие не сносились.... деньги девать некуда?

12
1
    CEPBAK

    не некуда, а себе в карман! ставят эти стекляшки специально чтоб их побыстрее разбили, а половину бабла себе в карман кладут и след. стеклянный "проект" запускают... круговорот стекла в твери!

    9
    0
Прав

Давно пора , а то на Бульваре Гусева , там где строится храм Неупиваемая Чаша , так вообще остановка троллейбусная-автобусная деревянная и годов 60 х.
В Твери во многих местах вместо остановок крытых так только лавочки ,а на ул.Левитана вообще только одна крытая остановка.

0
2
Прав

Нет в Твери хозяина который любил бы город и развивал. А Руденя и Огонька это позор города. При царе их бы отправили в лагеря Сибири и надолго.

12
0
Хычник-Ëж

Делать стеклянные остановки это верх идиотизма!

10
1
Carbon Man

Что-то волк вспомнился из мульта "Жил-был пёс"...)))

0
0