В Твери за неделю оштрафовали 21 самокатчика

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Они нарушали ПДД.

В Твери с 19 по 25 мая сотрудники городской Госавтоинспекции выявили 21 электросамокатчика, который нарушил правила дорожного движения. Дорожная полиция проводила профилактическое мероприятие «Электросамокат».

В отношении всех нарушителей составили административные протоколы. В пресс-материале указывают, что за любую езду не по правилам положен штраф в 800 рублей.

Водителям средств индивидуальной мобильности (СИМов) при езде по тротуарам нужно уступать пешеходам. Максимальная скорость СИМов на дороге не должна превышать 25 км/ч, в пешеходной зоне – не больше 8 км/ч. Ездить на самокате вдвоём запрещено. Перед пересечение проезжей части по «зебре» нужно спешиться. Если есть тротуар или обочина, нельзя ехать по краю проезжей части.

«Запрещается управление в состоянии опьянения, штраф за такое нарушение составляет 1500 рублей», – особо подчёркивают в Госавтоинспекции.

Как известно самокатчик (или водитель гироскутера, сигвея и т.д.) – это такой же участник дорожного движения. Нередко они становятся участниками ДТП.

Напомним, что в Тверской области установили новое ограничение для электросамокатов.

Читайте также – ПДД для электросамокатов в 2025 году: за что оштрафуют водителей СИМов.

Об этикете вождения этого транспорта смотрите в сюжете Tverigrad.ru, подготовленном в рамках проекта «Тверские дороги безопасности».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

9
0
Закон и порядок Транспорт

КОММЕНТАРИИ 1

Для комментирования Вам необходимо .

s_goga

Cтранно- борются с ЭЛЕКТРО-самокатчиками, а фотографируют ПРОСТО-самокатчиков, на кой ??? Наверное так пленка проявилась.

2
0