В Тверской области 54-летняя работница магазина скрутила похитителя колбасы
Его подельнику удалось сбежать.
Попытка вынести продукты из магазина без оплаты закончилась для одного из посетителей уголовным делом. В Конаково сотрудницы супермаркета не позволили двум мужчинам спокойно уйти с товаром. Инцидент произошёл в магазине на улице Баскакова. По данным полиции, двое приятелей взяли с витрины алкоголь и колбасу и направились к выходу, не собираясь платить. Путь им преградили две работницы магазина и потребовали вернуть товар.
— В ответ один из мужчин набросился на женщину с кулаками. Однако 54-летняя товаровед смогла защитить себя и коллегу: она скрутила нападавшего и вызвала полицию. Пока женщина удерживала злоумышленника, его приятель скрылся. Сейчас сотрудники полиции устанавливают его личность и принимают меры к задержанию, — рассказали в УМВД.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабёж». Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание по этой статье — до семи лет лишения свободы.
Напомним, на М-11 грабители напали с ножом на водителя эвакуатора и попытались скрыться.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти