В Тверской области медпомощь сделают более доступной для населения

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

На это выделят необходимые средства.

На заседании областной Бюджетной комиссии приняли решение о том, что будут выделены средства на капремонт поликлиники Вышневолоцкой ЦРБ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Напомним, что в марте этого года медучреждение во время рабочей поездки по округу посетил глава региона Виталий Королев. Тогда же было принято решение о закупке медоборудования.

«Во время поездок в муниципалитеты практически везде люди обозначают вопросы состояния больниц, кадров. Нам нужно существенно повысить результаты работы по медицинскому обслуживанию, сделать его современным и доступным. И чтобы это было не в отчётах, а на деле», – обозначил Виталий Королев на заседании комиссии.

В Вышневолоцкой поликлинике запланированы ремонт кровли и фасада, замена окон, обновление систем водо- и электроснабжения, водоотведения, вентиляции. Выполнят внутреннюю отделку помещений, чтобы перенести рентген-кабинет на первый этаж для размещения нового оборудования, которое планируют закупить в этом году.

На заседании приняли решения о выделении областных средств на ремонт и других медучреждений региона. В зданиях Клинической больницы скорой медицинской помощи предполагают заменить лифты. Капитально отремонтируют входную группу детской поликлиники Андреапольской ЦРБ. В Рамешковской ЦРБ поставят ограждение, выполнят монтаж системы видеонаблюдения.

В тверской горбольнице №7, Кимрской, Пеновской, Сандовской и Сонковской ЦРБ установят генераторы. В Тверском областном онкодиспансере, Осташковской ЦРБ – системы видеонаблюдения. В Областном кардиологическом диспансере запланировали устройство новой системы вентиляции.

В Областном детском психоневрологическом санатории «Новинки» оборудуют спортплощадку. В Областном психоневрологическом диспансере капитально отремонтируют кровлю.

Отдельное внимание – фельдшерско-акушерским пунктам (ФАПам), где получают медпомощь жители сельских территорий. В ФАПах деревень Михайлова Гора, Пестиха и Присеки Бежецкого округа заменят окна, организуют горячее водоснабжение, выполнят отделку внутренних помещений.

Новое медоборудование поставят в ФАПы деревень Столипино, Раково, Дорожаево, Ульяново, Старое Устиново, Никольское, Борки, Игнатово и Щеколдино Зубцовского округа. Во врачебной амбулатории села Кушалино Рамешковского округа капитально отремонтируют внутренние помещения.

Повышение качества медпомощи гражданам соответствует целям и задачам президентского нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
6

КОММЕНТАРИИ 3

Для комментирования Вам необходимо .

Николай

т.е. сейчас, несмотря на стабильные отчисления у большинства, медпомощь менее доступна?))))))))

10
0
PeridoL

Ожидание УЗИ - 1-1,5-2 мес., профильные спецы - не пробиться и т.д..
Что-то решить по здоровью, когда болит и надо, возможно только за деньги.
Как это работает в Твери , что, зачастую, одни и те же специалисты находят время для платных приёмов, но в бюджетных поликлиниках создали такие очереди?
Не слишком ли бизнесом на крови заняты?
Пора, наверное, закрывать платную медицину.
По крайней мере, в том виде, что есть сейчас.
Потому что бюджетные больницы, поликлиники выступают в роли создателя, формирующего массовый поток клиентов в платные кабинеты.

И следующий, логичный вопрос: кто создаёт и поддерживает работу системы в таком режиме?
Либо почему люди, ответственные за организацию работы муниципального здравоохранения, как то в упор не видят перекосов в деятельности, приводящей к реальному ухудшению здоровья населения??
аааа.. бабло рубят, пока к власти дорвались

5
0

ВРИО Губернатора Тверской области
Королеву В.Г.
от врача Губарева С.М.

УВАЖАЕМЫЙ ВИТАЛИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ!

Прошу вас вмешаться и принять меры реагирования в конфликтной ситуации, сложившейся в Тверском областном психоневрологическом диспансере, где главный врач МАКСИМОВА НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА реально пишет позорную страницу в руководстве учреждения!
Непорядочный руководитель и очень подлый человек, не постеснявшаяся при принятии наследства запустить руки в карман своей племянницы (моей дочери) и цинично отомстившей мне, экс - родственнику и экс - подчиненному за воспрепятствование ее противоправным действиям!
Обращаю Ваше внимание, что МАКСИМОВА Н.Е. и ее подчиненные почти за три года судебных тяжб (незаконное лишение меня должности, неправомерный выговор, недоплата заработка) совершили более трех десятков нарушений трудового законодательства, содержащих признаки состава преступлений предусмотренных ст. 285 УК РФ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ, ст.292 УК РФ СЛУЖЕБНЫЙ ПОДЛОГ, ст. 303 УК РФ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!
Кроме того, Максимова Наталья Евгеньевна, являясь Главным специалистом психиатром Министерства Здравоохранения Тверской области, обсуждала с аффилированными сотрудниками и должностными лицами ОПНД возможность использования психиатрических репрессивных методов для создания мне трудностей в защите нарушенных трудовых прав и внесение ограничений в жизнедеятельность, что является нарушением ФЗ № 3185-1 от 02.07.1992 г. «Закон о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».
Все материалы, изобличающие противоправную деятельность МАКСИМОВОЙ Н.Е. и сотрудников, ей помогавших, вплоть до аудиозаписей переговоров о подделке документов и прочих нарушений закона, направлены в правоохранительные органы без каких — либо реальных результатов!
Ситуация, когда статусный руководитель, на виду города, своих подчиненных и профессионального сообщества ведет себя как злопамятный и мелочный человечек, НАРУШАЮЩИЙ ЗАКОН ИСХОДЯ ИЗ ЛИЧНЫХ МЕРКАНТИЛЬНЫХ АМБИЦИЙ И НЕ НЕСУЩИЙ ЗА ЭТО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,

В Ы З Ы В А Е Т Н Е Д О У М Е Н И Е!

Складывается впечатление, что вокруг МАКСИМОВОЙ Н.Е. создалась ситуация, когда НИКТО ИЗ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ НЕ РИСКУЕТ ПРИВЛЕЧЬ ЕЕ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ, КАК БУДТО ОНА ПО КАКИМ — ТО НЕПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ НАХОДИТСЯ ВНЕ ЗОНЫ ДЕЙСТВИЯ ЗАКОНА!!!

Прошу ПРИНЯТЬ МЕРЫ, поскольку считаю, что МАКСИМОВА Н.Е., высокопоставленный медицинский чиновник, с легкостью нарушающая юридические и морально — нравственные законы в угоду своей жадности

НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЗАНИМАТЬ СВОЙ ПОСТ!!!

Губарев С.М.

01..04..2026 г.

2
1