В Тверской области мошенники обещали мужчине машину, а оставили с долгами
Аферистов ищут.
В Весьегонске 34-летний местный житель стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Тверской области.
Весьегонец начал переписываться с неизвестным, который назвал себя сотрудником «онлайн-платформы». Тот предложил выгодный вариант покупки автомобиля, на который уже одобрен кредит.
Предложение показалось жертве заманчивым. Под диктовку мошенника гражданин установил себе на телефон банковское приложение и подал заявку на полумиллионный заём. После этого махинатор сообщил, что для вывода средств нужно зачислить их на «безопасный счёт».
Потерпевший отправил под диктовку мошенника 580 000 рублей. Потом связь прервалась. А житель Весьегонска ещё несколько дней ждал, что ему вернут финансы, а потом обратился в полицию.
«В итоге житель Весьегонска остался с открытым кредитом, а мошенник – с его деньгами», – указывают в пресс-материале УМВД по Тверской области.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские ищут причастных к преступной схеме.
Читайте также: В Твери будут судить дропперов, обманувших женщину на 4 миллиона рублей.
Другой материал по теме – Народный фронт проводит опрос об эффективности борьбы с телефонным мошенничеством.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







Типичный ездюк с ЗПР. Это хорошо, что не купил машину, целее пешеходы будут на переходах.