В Тверской области переименовали Институт усовершенствования учителей
Это будет отражать новые задачи.
В Тверской области Институт усовершенствования учителей переименовали в Институт развития образования. Такое решение приняли на заседании Президиума регионального правительства, которое провёл глава Тверской области Виталий Королев.
В задачи Институт развития образования Тверской области будет входить не только обучение педагогов, которые повышают квалификацию. Учреждение также начнёт заниматься проектной, инновационной, научно-методической и информационно-аналитической работой.
Виталий Королев напомнил, что помощь работникам образования в развитии – это работа, которая отвечает целям указа Президента РФ Владимира Путина об особом статусе учителя и признании большой общественной значимости педагогической деятельности в России.
Ежегодно в Тверском регионе реализуют программы повышения квалификации для педагогов, образовательные семинары и конкурсы профмастерства. В прошлом учебном году свою компетентность повысили 3050 педагогов.

Фото: Эдуард Бредихин.
«В Институте развития образования Тверской области эта работа будет расширена, добавятся новые возможности для профессионального роста педагогов Верхневолжья», – обозначил Виталий Королев.
Кроме того, на заседании установили границы и утвердили режим особой охраны на 246,6 гектара территории. Это лесопарк «Красная горка» и родник «Фонтан Филимоновский» в Бологовском округе, памятники природы «Парк Дюдиково» в Весьегонском, «Озеро Савинское» в Западнодвинском, «Парк Рокотово» и «Парк Чистое» в Торопецком округе.
Всего в Тверской области насчитывается около 1000 объектов со статусом ООПТ (особо охраняемая природная территория). Мероприятия по их охране включены в отраслевую госпрограмму до 2029 года. Их проводят в том числе по президентскому нацпроекту «Экологическое благополучие».







КОММЕНТАРИИ 0 Войти