В Тверской области подорожали карамель, печенье и сметана

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Подешевели картошка, лук и сыры.

Тверьстат опубликовал обзор изменения средних потребительских цен на продовольственные товары в регионе за минувшую неделю, с 21 по 27 июля.

В списке из 40 наименований подорожали 27 продуктов. Наиболее заметно взлетели цены на карамель – в среднем на 5,3 % или до 241,47 рублей за кг. Также зафиксирован рост стоимости печенья – на 2,8 % (до 177,73 рублей за кг). На 2,5 % подорожали сухие молочные смеси для детского питания (до 940,01 руб. за кг). Без роста стоимости не осталась и сметана. На этот раз – на 2,3 % (до 240,44 рублей за кг).

Подешевели за это же время, по данным статистики, 12 продуктов. Самое большое падение средних цен зафиксировано на картофель – на 4,9 % (до 33,18 рублей за кг). Также подешевели лук репчатый – на 3,9 % (29,70 рублей за кг), сычужные сыры твердые и мягкие – на 2,3 % (497,63 рублей за кг).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
4
Социум

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .