В Тверской области сурово наказали любителя выпить за рулем
Мужчину отправили в колонию-поселение и конфисковали его автомобиль.
В Вышнем Волочке вынесли приговор водителю, который два раза попался будучи пьяным за рулем. Он был остановлен 7 марта во время управления автомобилем «Лада Приора». Ране, за такое же нарушение, у него был конфискован ВАЗ-21140.
«Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Автомобиль подсудимого конфискован и обращен в доход государства», – сообщили в прокуратуре Тверской области.
О том, как проводится профилактическое мероприятие «Контроль трезвости», смотрите в видеосюжете Tverigrad.ru, подготовленном в рамках проекта «Тверские дороги безопасности».
Госавтоинспекция напоминает, что за повторную езду в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьёй 264.1 УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Также в регионе действует мера в отношении злостных нарушителей: конфискация автомобиля с последующим обращением его в доход государства. Кроме того, в регионе водителей массово лишают прав из-за болезней.
Управление ГИБДД по Тверской области обращается к жителям региона с просьбой сообщать о неадекватных действиях водителей, нарушениях правил дорожного движения, фактах управления транспортом в состоянии опьянения по телефонам полиции: 02, 102 или 112.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







- Обвиняемый справлял нужду в неположенном месте. Ваша честь, сторона обвинения запрашивает конфискацию и обращение в доход государства, посредством медицинской пересадки, предмета нарушения, т.е. кхм...кхм...псюна. Ввиду дискредитации детооргана и злоупотребления оным, а также в целях пресечения обвиняемым последующих нарушений и дискредитаций, в соответствии со ст.322 ФЗ 223 "Об основных целях и задачах мужчины в системе координат традиционных ценностей"