В Тверской области закончился отбор участников СВО на проект «Герои Верхневолжья»
Представители вуза рассказали об их учёбе.
В Тверской области закончился отбор кандидатов на участие в кадровом проекте для ветеранов и участников СВО «Герои Верхневолжья». Сегодня, 21 мая, окончательное решение принял Общественный совет этой региональной программы.
В его состав входят представители правительства Тверской области, регионального Законодательного собрания, муниципальных образований, военкоматов, Общественной палаты Тверской области, регионального филиала фонда «Защитники Отечества», Тверского филиала РАНХиГС, общественники.
Теперь в конце июня участники проекта начнут учиться в Тверском филиале РАНХиГС. Курс рассчитан на год и включает четыре модуля: госполитика и система госуправления, региональное и муниципальное управление, экономика и финансы, современные технологии управления. В программе и работа с наставниками.

«После каждого очного модуля будет межмодульный период, когда участники нашей программы будут погружаться в работу с наставниками, далее продолжат обучение и уже начнут работать над своими выпускными квалификационными работами», – рассказала директор Тверского филиала РАНХиГС Нелли Орлова.
Региональная программа «Герои Верхневолжья» – это аналог федеральной программы «Время Героев», которую реализуют по поручению Президента РФ Владимира Путина. Её цель – подготовить высококвалифицированных руководителей из числа участников и ветеранов СВО. Они смогут работать в государственной и муниципальной власти, а также в госкомпаниях регионального уровня.
Напомним, по инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени, в Тверской области до конца мая 2025 года продлили срок действия увеличенной единовременной региональной выплаты гражданам, которые заключают контракт на службу в рядах ВС РФ. В октябре 2024 года размер этой единовременной выплаты увеличили до 2 миллионов рублей.
Кроме того, в Верхневолжье выдают единовременную выплату тем, кто помог привлечь граждан на службу по контракту. Размер такой меры стимулирования – 100 тысяч рублей за каждого привлечённого к службе человека. Выплаты не относятся к сотрудникам силовых структур.
Как поступить на службу по контракту, а также о её преимуществах читайте здесь. Пункт отбора на военную службу по контракту в Тверской области находится по адресу: город Тверь, улица Игоря Баталова, дом №2. Телефоны: (4822) 34-28-94, +7-962-240-87-14.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти