В Тверской области женщине не засчитали стаж в качестве предпринимательницы
Справедливость была восстановлена.
В Тверской области 59-летней женщине не засчитали пенсионный стаж в качестве индивидуальной предпринимательницы. Информацию сообщили в прокуратуре Западнодвинского округа, которая проводила проверку.
«Прокуратура Западнодвинского района провела проверку по обращению 59-летней местной жительницы о нарушении её пенсионных прав. Пенсионный орган не учёл сведения о девятилетней трудовой деятельности заявительницы в качестве индивидуального предпринимателя», – указывают в пресс-службе прокуратуры.
Установили, что западновинка несколько раз обращалась в ответственные органы, чтобы ей назначили пенсию по старости. Но гражданке отказали, т.к. не хватало срока для получения выплат досрочно. При этом в ведомстве не учли девятилетний трудовой стаж заявительницы как индивидуального предпринимателя.
Прокурор обратился в суд, чтобы данные включили в базу и пересчитали величину индивидуального пенсионного коэффициента жительницы Западной Двины.
Заявленные требования удовлетворили. Исполнение решение суда контролируют.
Читайте также: Пенсии в России повысят два раза в 2027 году.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







а почему не слыхать, про многодетных, пособия, этот орган и прокуратуру на белом коне?)))))