В Тверской области при строительстве трассы М11 обнаружены останки красноармейцев
23 октября в Конаковском районе Тверской области на территории строящейся трассы М-11 найдены и эксгумированы останки солдат, погибших во время Великой Отечественной войны.
Останки двух неизвестных солдат обнаружены в ходе работ по подготовке территории к строительству специалистами поискового отряда на 113-м километре в неизвестном воинском захоронении. Об этом сообщает пресс-служба «Автодора».
Работы по тщательному исследованию территории на предмет обнаружения оставшихся в земле боеприпасов и останков погибших солдат выполняются специалистами отряда ООО «Инженерно-технический центр специальных работ и экспертиз». Всего на участке с 58-го по 149-й километр трассы М-11 в ходе подготовительных работ найдены останки шести солдат и один медальон, который передали на экспертизу.
Поиск останков солдат в рамках подготовки к строительству автодороги М-11 начался в мае 2013 года. Всего за это время были найдены останки 263 красноармейцев, установлено 14 имён. Семеро из них были переданы родным и преданы земле на малой родине, трое захоронены в братской могиле мемориала «Мясной Бор» в присутствии родственников. Останки неопознанных солдат с должными почестями захоронены в братских могилах на мемориальных кладбищах Новгородской и Ленинградской областей.
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.






Спаси большее дорожным службам за такие действия, за то что они почтили память героев