В Тверском ТЮЗе устраняют нарушения требований пожарной безопасности
Прокуратура Тверской области проверила, как в Тверском театре юного зрителя соблюдается законодательство о пожарной безопасности. В итоге была выявлена масса нарушений.
«Проверка выявила нарушения требований Федеральных законов «О техническом регулировании», «О пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в Российской Федерации в деятельности ГБУК Тверской области «ТЮЗ»», – пояснили в областной прокуратуре.
Как было установлено в ходе проверки, не все помещения ТЮЗа были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. Для отделки стен большого зрительного зала применялись горючие материалы. В подвальном этаже хранились горючие материалы, высота эвакуационного выхода из помещения камерной сцены не соответствовала предъявляемым требованиям. Кроме того, часть здания с комнатами отдыха не была отделена от помещений театра противопожарными преградами.
Для устранения указанных нарушений прокурор области обратился с иском в Центральный районный суд, решением которого заявленные исковые требования удовлетворены. Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре Тверской области.






КОММЕНТАРИИ 0 Войти