В Верхневолжье усиливают меры по предупреждению происшествий с детьми
Особый контроль организуется во время летних каникул.
В Тверской области в летний период по поручению Губернатора Игоря Рудени будут усилены меры по предупреждению травматизма и чрезвычайных происшествий с детьми и подростками. В рамках этой инициативы планируется проведение рейдов в местах массового скопления молодежи, включая вечерние часы, а также на водоемах и потенциально опасных объектах, таких как заброшенные здания, объекты незавершенного строительства и коммунальной инфраструктуры.
Особое внимание будет уделено разъяснительной работе с детьми и подростками по вопросам безопасности, профилактике правонарушений и вручению памяток с правилами поведения. Родители также будут активно вовлечены в процесс обеспечения безопасности детей через акцию «Родительский патруль».
Особое внимание в летний период будет уделено безопасности дорожного движения. С начала июня в регионе уже проведено более 867 рейдов, в результате которых было составлено 75 протоколов на несовершеннолетних, нарушивших правила дорожного движения.
У молодёжи традиционно пользуются популярностью различные средства индивидуальной мобильности (СИМ), в первую очередь именно электросамокаты. И молодым людям важно помнить о соблюдении правил езды на них. О том, как сделать летние каникулы для ребёнка безопасными, смотрите в видеосюжете Tverigrad.ru, подготовленном в рамках проекта «Тверские дороги безопасности».
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







уделите внимание бульвару Радищева после 23.00 на скамейках дуреет молодежь