Виталий Королев поручил ускорить темп работ по реализации ППМИ
В этом году к реализации в Верхневолжье заявлено 277 проектов ППМИ.
В муниципалитетах Тверской области активно благоустраиваются городские и дворовые территории. В частности, реализуются проекты по Программе поддержки местных инициатив (ППМИ). О ходе работ по ППМИ сообщил глава региона Виталий Королев в своем канале в мессенджере MAX.
В этом году к реализации в Верхневолжье заявлено 277 проектов ППМИ. На сегодняшний день выполнено 35, из них 22 инициативы – это развитие общественной инфраструктуры, 13 – приобретение оборудования и спецтехники.
«Для середины мая темпы неплохие, но необходимо ускоряться. Важно успеть до наступления осени. Это, в первую очередь, касается тех объектов, работы на которых зависят от погодных условий – установка детских площадок, благоустройство мест массового отдыха, дворов и других территорий, – подчеркнул Виталий Королев в MAX. – Главы муниципалитетов должны лично контролировать ход и качество работ. Уверен, что и жители готовы активно подключаться к этому процессу».
Например, для спортивной школы в Зубцове по Программе поддержки местных инициатив приобрели силовой тренажер. В Старице закупили универсальную коммунальную машину УКМ-1500, которая активно используется в благоустройстве города.
А в детско-юношеском центре в поселке Новозавидовский Конаковского округа благодаря ППМИ теперь есть мультистудия, помогающая ребятам осваивать навыки и умения в области компьютерной графики, анимации, фото- и видеосъемки.
Виталий Королев отметил в MAX: по итогам реализации ППМИ в 2026 году будут проанализированы ключевые моменты, приняты решения по увеличению участников программы.
В этом году в Тверской области планируется благоустроить 163 территории. Например, в Твери продолжат обновлять улицу Трехсвятскую – одно из любимых мест отдыха горожан и гостей города.
Напомним, что в 2022-2023 годах проект благоустройства Трёхсвятской одержал победу в голосовании по формированию комфортной городской среды. Благодаря активным гражданам преобразились два участка улицы от Новоторжской до Симеоновской. Работы запланированы на участке от Симеоновской до Желябова. Также в столице региона обновят сквер на улице Артюхиной и Мигаловскую набережную. Преображения коснутся и сквера на проспекте Корыткова.
Начиная с 2018 года в Твери в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» были выполнены работы по благоустройству на бульварах Цанова и Радищева, в ландшафтном парке «Тьмака», в скверах Казакова и на улице Артюхиной, на Аллее Славы в посёлке Мамулино, на площади у стелы «Тверь – город воинской славы», в сквере у памятника Михаилу Тверскому. Появились новые скверы на улицах Громова, Можайского, Хромова и в посёлке Химинститута.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти