ВК «Тверь» одержал третью победу в Вологде

В предпоследней игре заключительного тура национального первенства тверская команда обыграла московский «Спартак» со счетом 3:2 по партиям.

Встреча с соседом по турнирной таблице финального этапа за 7-17-е места получилась захватывающей по интриге и сверхупорной по борьбе на площадке. В первой партии тверичане уступили со счетом 20:25. Во второй взяли верх над красно-белыми с таким же результатом – 25:20. В третьей развернулась настоящая битва, однако в концовке ВК «Тверь» оказался сильней – 27:25. В четвертом сете «Спартак» вновь сумел восстановить статус-кво – 25:21. Судьба матча решилась в пятой партии. Нервы оказались крепче у тверских волейболистов, которые вырвали победу в этом сете (15:13) и в игре.

После четырех матчей вологодского тура ВК «Тверь» поднялся на четвертое место из шести в своей группе. Последний матч сезона тверская команда проведет с лидером таблицы «Академией-Казанью».