ВК «Тверь» с поражения стартовал во втором четвертьфинальном туре за 1-е – 6 места в первенстве России

Игры шести лучших команд группы «Центр» зоны «Запад» высшей лиги «Б» на этой неделе принимает подмосковный Красногорск. Как и в первом туре, соперники играют друг с другом по круговой системе.

В первом матче турнира клуб «Тверь» уступил белгородскому «Белогорью» с сухим счетом 0:3 по партиям. При этом подопечные Сергея Федяева только в первом сете смогли оказать достойное сопротивление белгородским волейболистам, уступив всего лишь два очка – 23:25. Во второй и третьей партиях «Белогорье» выглядело на порядок более мастеровитым, одержав победы с одинаковым счетом – 25:17.

Отметим, что на площадке Красногорска в составе «Твери» дебютировали два новичка – связующий Александр Алейников и доигровщик Дмитрий Василевский, выступавшие ранее за московские клубы.

Напомним, в первом четвертьфинальном туре, прошедшем в Казани, ВК «Тверь» набрал лишь очко. После этого только теоретически у команды Сергея Федяева сохранились шансы на выход в полуфинал национального первенства. Для этого в Красногорске тверским волейболистам нужно одержать как минимум четыре победы.

Расписание остальных матчей ВК “Тверь” во втором четвертьфинальном туре в Красногорске