Волейболистки Твери завоевали серебро Всероссийского фестиваля

Воспитанницы тверской ДЮСШ «Лидер» успешно выступили 23 – 25 июня на Всероссийском детском фестивале по пляжному волейболу в Великом Новгороде.

В традиционных соревнованиях на песчаных площадках у стен местного Кремля приняли участие 164 команды из 11 регионов России, а также гости из Казахстана и Республики Беларусь. Победители и призеры определялись среди юношей и девушек в трех возрастных группах, а также среди семейных коллективов.

Из представителей пляжного волейбола Твери наибольшего успеха добилась команда девушек до 12 лет. Софья Соколова, Диана Колосова, Анастасия Жеребцова и Биргюль Котан заняли в своей возрастной группе второе место и завоевали серебряные медали. В финальном матче подопечные заслуженного тренера России Ольги Плехановой уступили сверстницам из Петрозаводска.