Волочане завоевали 15 медалей на Всероссийском турнире по каратэ

Спортсмены из Тверской области успешно выступили на Всероссийском турнире по всестилевому каратэ и Кубке России по каратэ WKF, прошедших 21 – 23 октября в Новочебоксарске.

Престижные соревнования собрали более 1000 участников разного возраста из 23 регионов. В составе тверской сборной на всероссийском татами выступили 14 воспитанников регионального отделения Федерации всестилевого каратэ России из Вышнего Волочка под руководством тренеров Сергея и Натальи Вишняковых.

По итогам состязаний волочане завоевали 15 медалей, в их числе – 5 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые.

Сборная команда Тверской области

На высшую ступень национального пьедестала почета в разных дисциплинах и возрастных группах поднялись Виктория Кравченко (юниорки 16–17 лет), Анна Меркулова (девушки 14–15 лет), Леонид Смирнов (юноши 12–13 лет), Игорь Чернобай (юноши 12–13 лет) и Лада Абрамова (девушки 12–13 лет).

Вторые места заняли Даниил Градусов (юниоры 16–17 лет), Алина Базыкина (юниорки 16–17 лет), Даниил Свирский (юноши 14–15 лет), Лада Абрамова (дважды, девушки 12–13 лет), Софья Григорьева (девочки 10–11 лет) и Владислав Игольников (мальчики 8–9 лет).

Обладателями бронзы стали Алина Базыкина (юниорки 16–17 лет), Игорь Чернобай (юноши 12–13 лет) и Алексей Нилов (мальчики 10–11 лет).

Всестилевое каратэ

– Эти соревнования стали одним из этапов отбора на Кубок, чемпионат и первенство России по всестилевому каратэ. Все спортсмены из Вышнего Волочка, которые стали победителями и призерами в Новочебоксарске, – претенденты на участие в главном национальном турнире года, – отметила Наталья Вишнякова.