Волочанин Игорь Калашников – призер чемпионата России по гребле

14 – 20 июня в Москве проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ – последний этап отбора в олимпийскую сборную.

На старт гребного канала «Крылатское» вышли все сильнейшие гребцы страны, которые оспаривают медали в разных классах и на разных дистанциях, а также путевки на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

Сегодня, 16 июня, были разыграны первые комплекты наград национальной пробы. Из представителей Тверской области на пьедестал почета поднялся уроженец Вышнего Волочка, мастер спорта международного класса Игорь Калашников, выступающий параллельным зачетом за Санкт-Петербург и Верхневолжье.

В гонках байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров он по итогам предварительных и финального заездов занял второе место. Обладателем чемпионского титула стал Роман Аношкин из Омска, который теперь и будет представлять Россию в этом классе в олимпийском Рио-2016.