Восьмиклассница из Твери стала одной из самых сильных девочек России

13-летняя Ева Ватутина завоевала серебряную медаль первенства России по функциональному многоборью.

В минувшие выходные в Москве прошло первенство России по многофункциональному многоборью. Сильнейшие спортсмены из разных регионов оспаривали лидерство в своих возрастных категориях, выполняя комплексы силовых и циклических упражнений.

По итогам двух дней состязаний на вторую ступень пьедестала почета среди девочек 13 – 14 поднялась восьмиклассница тверской СОШ № 15 Ева Ватутина. Девушка всего второй год занимается функциональным многоборьем в спортивном клубе «Валдай», и за столь короткое время прошла путь от новичка до титула одной из самых сильных девочек России.

По итогам первенства тверичанка вошла в состав российской сборной, и теперь будет готовиться к выступлению на первенстве мира в Канаде, сообщает портал Tverisport.ru.

Добавим, 13-летняя Ева Ватутина стала первой представительницей Тверской области, которой удалось покорить национальный призовой подиум по функциональному многоборью.