Воспитанники тверской СДЮСШОР имени Антонины Серединой выиграли командное первенство России по гребле на байдарках и каноэ

Национальные старты среди представителей 64 спортивных школ и училищ олимпийского резерва прошли в Воронеже.

В программе были гонки в одиночках и двойках на 200, 500, 1000 и 5000 метров и эстафеты 4 х 200. Зачет проводился по двум возрастным группам: 13-14 лет и 15-16 лет. Все результаты суммировались и таким образом определялись командные места в итоговой турнирной таблице.

В личном первенстве тверские гребцы завоевали три золотые, девять серебряных и восемь бронзовых медалей. Особенно успешно воспитанники СДЮСШОР имени олимпийской чемпионки Антонины Серединой выступили в эстафетных гонках. Наталья Харитонова, Марина Мостовенко, Юлия Баранова и Мария Гончарова выиграли женскую байдарку. В мужской байдарке первенствовали Виктор Шаханов, Алексей Щеколдин, Павел Леонов и Дмитрий Синельник. В каноэ победу одержали Антон Петкун, Максим Дернов, Иван Дмитриев и Евгений Лаврищев.

С учетом всех гонок команда Тверской СДЮСШОР по видам гребли имени Антонины Серединой набрала 920 очков и финишировала в итоговой турнирной таблице на первом месте!