Впервые в истории борец из Тверской области завоевал европейское золото в первенстве по греко-римской борьбе

Муслим Имадаев стал победителем первенства по классической борьбе, завершившегося в столице Македонии Скопье 20 мая.

Первенство Европы по греко-римской борьбе проходило в македонском Скопье 17 – 20 мая. Среди кадетов (до 18 лет) золотую медаль получил борец из Тверской области Муслим Имадаев, сообщает информационный портал Tverisport.ru.

Тверской борец выступал в весовой категории до 65 килограммов. Он уверенно победил в пяти схватках, причем четыре предварительных поединка с борцами из Испании, Армении, Грузии и Молдовы Муслим завершил досрочно за явным преимуществом.

В финале Муслим Имадаев одолел соперника из Германии со счетом 4:0 по очкам и стал первым из тверских борцов-классиков, кто смог подняться на высшую ступень подиума первенства Европы.