Юные гребцы принесли Тверской области ещё 10 медалей российского первенства

Важный турнир по гребле на байдарках и каноэ проходит с 30 июля по 4 августа в городе Энгельс.

В субботу, 3 августа, юные байдарочники из Тверской области завоевали сразу десять медалей различного достоинства на первенстве России. Важный турнир по гребле на байдарках и каноэ проходит с 30 июля по 4 августа в городе Энгельс Саратовской области. В гонках участвуют спортсмены из 35 регионов РФ – юноши и девушки до 17 лет. В копилке тверских спортсменов за сегодня десять медалей, из которых два золота, три серебра и пять бронзы.

Золото в спринтерской гонке одиночек взяла тверичанка Анастасия Иванова в спринтерской гонке одиночек. Также первое место завоевал экипаж в байдарке-четвёрке. Две серебряные медали получили Максим Калмыков, который финишировал вторым в байдарке-одиночке, и Богдан Баукин – в каноэ-одиночке.

Бронзу получил экипаж байдарки-четвёрки в составе Дениса Клименко, Максима Кисарова, Максима Каменскова и Никиты Старцева. Третьи места также взяли в гонках двоек байдарочники Дмитрий Авдеев и Георгий Емельянов, каноисты Михаил Разыграев и Даниил Богатов. Бронза у тверичанки Алёны Щелкачевой, которая выступала в составе сборного экипажа байдарки-четвёрки. Третьей финишировала Анастасия Касторных в спринтерской гонке каноэ-одиночек.

Как пишет портал Tverisport.ru, на данный момент в копилке сборной Тверской области 22 комплекта наград первенства России и всероссийских соревнований – 9 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых.