Юрий Постригай завоевал для Твери пятое золото чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

Вечером 19 июня на гребном канале «Крылатское» в Москве были разыграны заключительные комплекты медалей национальной пробы.

В очередной раз чемпионами страны в байдарке-двойке на 200 метрах стали обладатели олимпийского золота Лондона-2012 Юрий Постригай (выступающий параллельным зачетом за Тверскую область) и Александр Дьяченко. В этой же спринтерской гонке до третьего места на пьедестале почета догреб и экипаж тверичанина Максима Молочкова и москвича Кирилла Ляпунова.

Напомним, до Юрия Постригая на высшую ступень пьедестала почета чемпионата России-2014 поднялись тверские гребцы Анастасия Харитонова (Сергеева), Галина Бахарева и Дарья Лукина (в составе одного экипажа байдарки-двойки), Александр Сергеев и Илья Первухин.