Заморозки и мокрый снег возвращаются в Тверскую область
Погода испортится в выходные.
Уходящая рабочая неделя хоть выдалась дождливой, но зато она выстояла по-апрельски тёплой. Но к выходным период тепла завершится. В тылу циклона с северными ветрами температура ощутимо понизится и будет отставать от нормы примерно на 4 градуса. Пройдут осадки, будет ветрено.
Согласно данным Гидрометцентра Росси, в Твери в субботу дневная температура не поднимется выше +11°С, а в воскресенье – не выше +8°С. По ночам будет около нуля. Пройдут осадки от умеренных до сильных. И если днём они будут в виде дождя, то в ночь на понедельник прогнозируется мокрый снег. При этом будет ветрено.
По области в выходные разброс температуры будет ещё сильнее, в северных района прогнозируются заморозки до -3°С.
На новой неделе осадки ослабнут, вновь будет много солнца. Но ощутимых изменений в температуре не прогнозируется. Днём в Твери будет до +10°С, по ночам – до -1°С.
Ранее синоптики рассказали, каким будет апрель в Тверской области.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти