Заводские команды «Урал» и «Камаз» приедут в Тверь бороться за звание «Царя горы»

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

В этом году на соревнования по автомобильному триалу вновь прибудут грузовые монстры с колёсной формулой 8х8.

18 и 19 октября в Парке приключений Павлова вновь состоятся соревнования по внедорожному автоспорту — автомобильному триалу «Тверской замес. Царь горы». И на этот раз в них снова примут участие грузовые автомобили с колёсной формулой 8х8. Впервые они выехали на трассу Парка Павлова в прошлом году. Репортаж об этом читайте здесь..

Также уже заявлены две заводские команды — «Урал» и «Камаз». При этому «Урал» выступит сразу в трёх зачётах. Экипаж Владимира Петелина и Николая Королёв — в зачётной группе 8х8; Ивана Болотова и Сергея Шершнева — 6х6; Романа Макшанцева и Александра Сычева — 4х4. Триальные экипажи «Урала» уже провели учебно-тренировочные сборы на юге Челябинской области.

Заводская команда «Камаз» выступит на двух автомобилях. Экипаж в составе Михаила Гончаренко и Романа Жачина выступит в зачёте 4х4, экипаж в составе Алексея Головина и Антона Романова — в зачёте 6х6.

Зрители смогут погрузиться в атмосферу красочных соревнований с участием необычной техники: грузовики и джипы покорят сложные траектории гоночной трассы, которую приготовил десятикратный Чемпион России по автоспорту Евгений Павлов, герой проекта «TVERTEAM. История успеха».

Старт — в 11:00. Возрастное ограничение — 0+.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте джип-клуба «Лебёдушка».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3
1
Автоспорт

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .