Жителям Тверской области рассказали о внешнем виде БПЛА Россельхознадзора
Техника нужна для мониторинга.
Жителям Тверской области рассказали о внешнем виде БПЛА Россельхознадзора, которые надзорное ведомство использует в тёплое время года и в лётную погоду для проверок состояния сельхозземли. Информацию опубликовали на сайте Управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям.
«Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям даёт официальные разъяснения об использовании БПЛА. Это один из современных инструментов государственного контроля за состоянием земель и соблюдением агротехнических норм. Внешне дроны Россельхознадзора ничем не выделяются – у них нет специальной окраски, ярких маркировок или броских опознавательных знаков», – рассказали в Россельхознадзоре.
В Россельхознадзоре отмечает, что их беспилотники выглядят как обычные гражданские аппараты для аэрофотосъёмки. Это помогает добиться максимальной объективности и не искажать картину.
«Многие интересуются, почему о вылетах заранее не сообщают через СМИ или соцсети. Дело в специфике контрольно-надзорной работы: мероприятия нередко проводят без взаимодействия с контролируемым лицом, а оперативность и элемент внезапности помогают зафиксировать реальную картину на местности, а не подготовленный к проверке вид полей», – уточняют в надзорной организации.
В пресс-материале Управления Россельхознадзора поделились, что использование дронов помогает в сжатые сроки охватить огромные площади – десятки и даже сотни гектаров. Также коптеры без труда добираются до труднодоступных мест.
Читайте также: В Тверской области 90% проверенных земель используют с нарушениями.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти