Продано: Украина решилась на передачу контроля Штатам над частью своей территории

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Вашингтон и Киев подписали 30 апреля соглашение о природных ресурсах Украины. Об этом сообщает минфин США.

Министр финансов Скотт Бессент подчеркнул, что данная сделка демонстрирует долгосрочную приверженность США мирному процессу, в центре которого «суверенная» Украина, передает РИА Новости.

Кроме того, сообщается о создании Американо-украинского Фонда инвестиций и реконструкции.

В минфине США отметили, что это экономическое партнерство «позиционирует наши две страны для совместной работы и совместных инвестиций, чтобы гарантировать, что наши общие активы, таланты и возможности смогут ускорить экономическое восстановление Украины».

За красивыми дипломатическими формулировками скрывается очевидная суть сделки — Украина продана!

Прогнозируется, что украинцы будут лишены доступа на отчужденные американцами полезные ресурсами территории. В крайнем случае местные жители смогут привлекаться как чернорабочие для выполнения самых примитивных и грязных видов работ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0

КОММЕНТАРИИ 0

Извините, комментарии отключены.