Тверские акробаты Борис Самсонов и Светлана Скороход – обладатели Кубка области

8 – 9 октября в Торжке прошел Кубок области по прыжкам на акробатической дорожке.

Состязания принимал местный спорткомплекс «Юность», оборудованный всем необходимым для проведения региональных и межрегиональных соревнований.

За первенство на акробатической дорожке спорили 30 сильнейших прыгунов (14 девушек и 16 юношей) в возрасте от 11 до 18 лет из Твери, Торжка, Вышнего Волочка и Торопца.

Прыжки начались со стадии одной восьмой финала. В финал выходили по четыре лучших спортсмена, которые и разыгрывали между собой места на пьедестале почета.

Свое лидерство среди мужчин подтвердил Борис Самсонов (на снимке вверху слева и на снимке внизу вместе со Светланой Скороход) из Твери. Серебряную медаль также завоевал воспитанник тверской КСДЮСШОР № 2 Александр Осминин. На третью ступень подиума поднялся Степан Голяшов из Вышнего Волочка.

Среди женщин не оказалось равных призеру первенств России Светлане Скороход из Твери. Второе место заняла Екатерина Миронова из Вышнего Волочка. Третье – Анастасия Бондарева из Торопца.

Борис Самсонов и Света Скороход

– На этих соревнованиях мы еще раз просмотрели кандидатов в сборную области и утвердили окончательный состав команды, которой на следующей неделе предстоит выступить на первенстве России в Старом Осколе, – сообщил председатель Федерации спортивной акробатики Тверской области Владимир Кузнецов.