Тверские баскетболисты стали призерами межрегионального турнира

На прошедшем 26 – 27 августа в Великом Новгороде Кубке ректора НовГУ по баскетболу среди мужских команд медали завоевала тверская «Российская сантехника».

Действующий чемпион Тверской области с преимуществом в два очка обыграл хозяев площадки – «НовГУ-Ильмер». Но затем тверские баскетболисты уступили питерскому «Олимпу» – 60:64, который в итоге и стал победителем турнира.

В решающей игре «Российской сантехнике» явно не хватило опытного центрового Артема Денисова. Он получил травму в матче с «НовГУ-Ильмер» и в поединке с питерским клубом не смог помочь своей команде.

С лучшей стороны в Кубке ректора НовГУ в составе тверичан себя проявили Никита Чернояров, Антон Акатов, Олег Виноградов и Сергей Иванов.

По словам Артема Денисова, в предстоящем сезоне «Российская сантехника» всерьез готова защитить свой титул чемпиона Тверской области и успешно выступить в чемпионате Твери по баскетболу.