Тверские дзюдоисты – среди лидеров Всероссийской Гимназиады

Комплексные соревнования школьников до 16 лет завершились 3 октября в Орле.

За четыре дня на спортивных аренах этого города более 800 юношей и девушек из 33 регионов разыграли медали в гимнастике, аэробике, плавании, легкой атлетике, шахматах, каратэ и дзюдо.

Из представителей Тверской области успешно выступили дзюдоисты. Из 16 участников нашей сборной команды трое стали призерами в личном первенстве. Сергей Ежов (66 кг) из ДЮСШ борьбы «Олимп» города Твери и Валентина Земскова (44 кг) из СДЮСШОР единоборств завоевали серебряные медали в своих весовых категориях. На третью ступень пьедестала почета поднялся еще один воспитанник школы борьбы «Олимп» Алексей Белорусов (73 кг).

В командном зачете тверские дзюдоисты заняли шестое место среди 21 региональной сборной.

Высокую оценку организаторов получил тверской арбитр Руслан Дельмамбетов. Судья всероссийский категории подтвердил в Орле свой профессионализм. Представителем нашей команды на Гимназиаде был старший тренер ДЮСШ борьбы «Олимп» Кахраман Нуралиев.