15-летняя тверская байдарочница одержала победу на первенстве России

Юлия Бабашинская показала лучший результат в гонке женских байдарок-одиночек на 1000 метров.

22 – 27 мая в Москве проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. Олимпийский канал «Крылатское» собрал в эти дни всех сильнейших юных гребцов страны, которые оспаривают не только медали минспорта РФ, но и путевки на первенства Европы и мира.

Очередные комплекты наград национальной пробы были разыграны в одиночках на 1000 метров. Здесь в составе тверской сборной наибольшего успеха добилась 15-летняя воспитанница СШОР по видам гребли имени Антонины Серединой – Юлия Бабашинская (тренер Андрей Плиткин). Она одержала убедительную победу в финальной гонке байдарок-одиночек и выполнила отборочный норматив в национальную юниорскую сборную.

Второй раз на этом ПР-2019 на пьедестал почета поднялся тверской каноист Матвей Жуков из Твери. В гонке одиночек на 1000 метров он стал серебряным призером.

Напомним, накануне тверские гребцы в заездах на 200 метров собрали коллекцию из пяти медалей, в их числе – золото, серебро и три бронзы. Обладателем путевки в состав юниорской сборной России стал Никита Баранников из Вышнего Волочка, который выиграл спринтерскую гонку байдарок-одиночек.