2600 неплательщиков штрафов ГИБДД из Тверской области не смогут выехать за границу

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

Госавтоинспекция региона передала списки злостных неплательщиков судебным приставам. Всего в Тверской области их оказалось более 2600 человек.

Ежедневно только в Твери сотрудники ГИБДД привлекают к административной ответственности около 500 нарушителей ПДД. Ни для кого не секрет, что не все водители, да и пешеходы, спешат оплачивать штрафы. На сегодняшний день это является проблемой. За первое полугодие 2014 года сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено более 3000 административных дел по факту неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством.

Госавтоинспекция Тверской области передала управлению службы федеральных судебных приставов информацию о более чем 2600 лицах, имеющих совокупную сумму задолженности по административным штрафам свыше 10 000 рублей. Далее судебные приставы-исполнители готовят заявления, на основании которых судебные органы производят наложение временных ограничений на выезд должников. Таким образом, нарушители рискуют в самый разгар отпускного сезона не выехать за пределы России по любой туристической путевке.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов, сообщает пресс-служба ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Социум

КОММЕНТАРИИ 1

Для комментирования Вам необходимо .

Да и наплевать им на Турцию.В Крым поедут!

0
0